Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Казани встретили Героев России, вернувшихся с выполнения боевых задач в зоне СВО на Украине

Сегодня ночью в Казань вернулись два Героя России, получивших высокое звание во время выполнения боевых задач во время специальной военной операции на Украине. 

Оба Героя – выпускники Казанского танкового училища. Иван Додосов – из Пестрецов, а Раиль Габдрахманов родом из Алькеевского района.

Встречать Героев России приехали родные и близкие, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, представители военкомата республики, десятки активистов народного фронта Татарстана.

Едва Иван и Раиль под звуки военного оркестра вышли из терминала казанского аэропорта, как им навстречу бросились многочисленные родственники и друзья.
«Мы очень долго ждали этой встречи. Звания Героя России мы даже не ожидали. Только те семьи, чьи мужья и сыновья участвуют в военной спецоперации, могут понять, насколько тяжело ждать их возвращения», – едва сдерживая слезы, сжимая букет роз в руках, делилась впечатлениями перед встречей с сыном мать Героя России Татьяна.

«Шикарный праздник, неожиданный. Эмоции переполняют. В двух словах это не объяснить. Гордость берет не только за полученную награду, но и за тех, кто пришел меня поддержать. Меня здесь встречала вся семья», – делился своими впечатлениями Герой России Иван Додосов. 

А Раиль Габдрахманов вернулся как раз в день своего 33-летия. Его встречала большая семья – родители, братья и сестры.

«То, что я сделал, не считаю подвигом. Это моя работа», – сдержанно сказал Раиль. 

«Я не видела его почти год. Даже не верится, что он – Герой. Мы гордимся им», – сказала журналистам мать Раиля Габдрахманова Лира. 

После торжественной встречи в аэропорту Герои России отправились домой, к своим семьям. После нескольких выходных дней им снова предстоит вернуться на службу.

Полностью репортаж о встрече Героев России можно прочитать в материале ИА «Татар информ».

Фото и видео: Салават Камалетдинов/ИА "Татар информ"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев