Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В колледжах Татарстана в этом году по нацпроекту откроются  мастерских на 62 млн рублей

Для обучения студентов в этом году на базе татарстанских колледжей и техникумов планируется открыть 12 мастерских.

По федеральному проекту «Молодые профессионалы» на эти цели выделено 62 млн рублей. 

Новые мастерские откроют в бугульминском строительно-техническом колледже, в казанском автотранспортном техникуме им.Обыденнова, казанском радиомеханическом колледже, набережночелнинском политехническом колледже, лаишевском технико-экономическом колледже, тетюшском государственном колледже гражданской защиты. 

Обучение в них ведется по нескольким направлениям: «Обслуживание транспорта и логистика», «Промышленные и инженерные технологи», «Информационные и коммуникационные технологии» и «Социальная сфера».

Как сообщает Минобрнауки РТ, программа «Молодые профессионалы» с 2019 по 2021 годы реализуется в рамках национального проекта «Образование». По этой программе в Татарстане созданы 52 мастерские в 11 профессиональных учебных заведениях. 522 млн рублей освоены на ремонт помещений и оснащение современным учебно-лабораторным и производственным оборудованием, пишет ИА "Татар информ".

Национальные проекты реализуются в стране по поручению Президента РФ Владимира Путина. Они направлены на развитие трех основных сфер: «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни» и «Экономический рост».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев