Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Кривом Озере прошел сельский праздник «Open air»

​​​​​​​Наш земляк Рафис Калимуллин, своим сценическим мастерством завоевавший сердца не только нурлатцев, но и меломанов республики и за ее пределами, и в этом году в своем родном селе Кривое Озеро провел большой сельский праздник, оставшись верным заложенной им самим доброй традиции.

В этот раз мероприятие прошло в новом формате: вечером на открытом воздухе. Не только кривоозерцы, но и зрители, специально приехавшие из других сел и городов, в течение четырех часов наслаждались, слушая лиричные песни в исполнении Рафиса Калимуллина, Фарита Низамиева, Ильшата Сафина, восхищались виртуозной игрой саксофониста Максима Морозова, барабанщика Аделя Аюпова, баяниста Рината Ниязова. Украсило концерт и выступление нурлатцев Рузалии Гумеровой и Ильдуса Садыкова. 

А уж когда на сцену поднялся известный диджей Раиль Садриев, редко кто, наверное, остался в стороне от зажигательных танцев.

– Такой вот красивый праздник дарит односельчанам последние 5-6 лет Рафис Калимуллин, привлекая и певцов республики, – сказала режиссер дома культуры села Кривое Озеро Фаузия Калимуллина. – Люди весь вечер веселились, отдыхали. Работали магазины, для детей – аттракционы. Большое содействие в организационной работе оказала и глава Гайтанкинского сельского поселения Наталья Викторовна Авдеева. Очень признательны ей. Не нарадуемся и тому, что все краше становится и один красивый уголок нашего села – парк, где состоялось мероприятие. Буквально на днях здесь была построена крытая сцена, установлена беседка. Сейчас у нас есть возможность проводить различные мероприятия на открытом воздухе, смело принимать гостей.

К слову, сцена и беседка установлены на средства самообложения, собранные в этом году населением. По словам Натальи Авдеевой, работы по благоустройству парка продолжатся и в последующие годы. В будущем планируется огородить его территорию и заложить Аллею Победы. Значит, парк, где в прошлом году была построена и детская игровая площадка на средства гранта «Татнефти», станет еще уютнее. А кривоозерцы, получившие позитивный настрой после концерта, ждут уже следующий праздник – ожидается, что он пройдет в середине лета с участием самодеятельных артистов села.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кривое Озеро сельский праздник «Open air»