Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В лагере «Заречный» Нурлатского района психологи провели занятия в рамках профилактической работы

На днях психологами КЦСОН «Гармония» в рамках профилактической работы были проведены групповые занятия для воспитанников лагеря «Заречный».

 Цель данного мероприятия – профилактика негативных явлений в подростковой среде, таких как: наркомания, табакокурение, алкоголизм, интернет зависимость, культура полового воспитания, ответственность за будущее родительство. 
Отдыхающие в лагере 110 ребят в возрасте от 9 до16 лет приняли участие в тренинге, который включал в себя: просмотр социального ролика, анкетирование, блиц-опрос. Дети инсценировали различные жизненные ситуации с целью нахождения безопасного выхода из них. Совместно оформили символическое дерево под названием: «Здоровый Образ Жизни», плакат на тему «Что для меня значит интернет?»
Также затронули тему семейного благополучия, провели дискуссию о важности ведения здорового образа жизни для создания здоровой семьи в будущем. Каждый тренинг завершался веселым, танцевальным флешмобом. Дети провели свое время не только весело, но и полезно.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X