Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В магазинах Нурлата подорожала соль

В связи с пандемией коронавируса в апреле в России на пищевую соль спрос вырос на 20%.

(Нурлат, 22 апреля, “Нурлат-информ”). В апреле дистрибьютеры увеличили заказы на поставки соли на 20%, так как продажи заметно увеличились. Об этом сообщил Интерфакс.
Продажи пищевой соли начали расти после публикации 9 апреля рекомендаций Министерства здравоохранения РФ о том, что в целях профилактики заражения коронавирусом, необходимо промывать нос соляным раствором.
Как обстоят дела с солью в Нурлате? За комментарием мы обратились к частному предпринимателю Ольге Мякишевой, которая занимается изготовлением и реализацией в магазинах города хлебобулочных изделий.
«В Нурлате ажиотажа с покупкой соли нет, продажи совершаются в обычном режиме, – сказала Ольга Викторовна. – Но цены на соль заметно выросли. В начале санитарно-эпидемиологического режима оптовики прекратили продажи. Мы вынуждены были покупать соль в сетевых магазинах или у местных оптовиков. Местные продавцы цены на соль подняли на 4 рубля. Сейчас поставщики возобновляют работу, по последним данным, рост цены составляет 64 копейки. Для пекарни, где выпечка невозможна без соли, это очень много».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев