Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф минутой молчания вспомнили ликвидаторов-нурлатцев

Сегодня, 26 апреля, в управлении социальной защиты собрали граждан, пострадавших от техногенных катастроф – это участники ликвидации аварий на Чернобыльской АЭС, производственном объединении «МАЯК» и Семипалатинском полигоне, а также их вдовы.

 На сегодняшний день в нашем районе проживает 36 человек этой категории.
– Все участники, инвалиды, семьи, потерявшие кормильца, пользуются мерами социальной поддержки,  которые положены им по законодательству. Это субсидии на  оплату жилищно-коммунальных услуг, в зависимости от категории – на оздоровление, питание, возмещение вреда здоровью, – сказала заведующая отделением №33 Республиканского центра материальной помощи в Нурлатском районе Альфия Сараева. 
Ежегодное мероприятие в этот раз прошло в форме собрания. Начальник управления соцзащиты Оксана Терентьева поинтересовалась бытом и здоровьем, а также передала слова признания за смелость и самоотверженность ликвидаторов аварии от имени руководителя исполкома района Алмаза Ахметшина, передала его подарки. Председатель нурлатского общества ликвидаторов техногенных катастроф Фаать Галяветдинов ознакомил с новшествами, которые касаются ликвидаторов. Здесь же почтили память ушедших из жизни ликвидаторов, в этом списке 17 нурлатцев. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев