Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В микрорайоне сахароваров прошла встреча с руководством Нурлатского района

Вчера, 10 июля, под занавес рабочего дня в Доме дружбы народов состоялась встреча жителей микрорайона сахароваров с руководством района.

На сходе исполком города Нурлат традиционно подвел итоги за первое полугодие 2018 года и озвучил планы на предстоящий период. О выполнении работ и затрат управляющей компании «ЭКОДОМ» отчитался его руководитель Ильфат Гараев.

На балансе обслуживания управляющей компании находятся 44 многоквартирных дома, в которых проживают порядка 3000 человек. Площадь обслуживаемой территории составляет более 30 тысячи квадратных метров.

– Основная задача нашей кампании – это поддержание жизнедеятельности всего жилого фонда, обеспечение бесперебойной подачи жилищно-коммунальных услуг, И я считаю, что мы справляемся с данной задачей, – отметил Ильфат Рафаэлович.

После выступления ответственных лиц у жителей микрорайона, пришедших на сход, была возможность получить ответы на интересующие вопросы. Прозвучали слова благодарности за благоустройство пешеходного перехода через овраг по улице Ватутина, связывающего микрорайоны сахароваров и железнодорожников. Данные работы были выполнены за счет гранта, который выиграл в республиканском конкурсе ТОС «Сахарный завод». Другая часть средств пойдет на строительство новой детской площадки. Вместе с тем, как было отмечено, продолжатся работы по благоустройству прилегающей к переходу территории.

Реклама

На встрече также прозвучали вопросы, касающиеся качества питьевой воды, строительства дорог и тротуаров. Ряд обращений касался деятельности управляющей компании. В частности, жильцы интересовались, будут ли  утепляться фасады и кровли многоквартирных домов и какие еще работы предусмотрены в ходе капитального ремонта.

– Нам необходимо наладить систему приема и исполнения заявок  ТСЖ и УК, – отметил в связи с этим первый заместитель руководителя исполкома района Ильяс Ахметзянов.

Иоги состоявшемуся разговору подвела заместитель главы района Флюра Ногуманова. Она подчеркнула, что все вопросы, поднятые на встрече, взяты на контроль.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X