Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В микрорайоне «Восточный» ТОС ведет эффективную работу

Территориальные общественные самоуправления в Нурлате начали создаваться шесть лет назад. Их деятельность на глазах горожан.

Вот и ТОС «Восточный» №7 в мкр. Восточный активный участник всех мероприятий в городе по благоустройству вверенной территории. В этом им помогают гранты. 

«В 2017 году мы выиграли грант в конкурсе на лучшее ТОС в республике, и на выигранные средства из щебня построили тротуар от улицы Хафизова до гимназии. На сэкономленные деньги закупили спортивные мячи – баскетбольные, волейбольные и футбольные для образовательных учреждений, которые находятся на территории нашего территориального общественного самоуправления, то есть для гимназии, аграрного техникума и спортшколы», – сказал председатель ТОС Анатолий Евлентьев. 

Успешным в этом плане для ТОС №7 стал и 2019 год. Тогда победа в таком же конкурсе позволила построить в микрорайоне детскую площадку на ул. Челнинская вблизи гимназии. А за счет нынешней такой же победы этим летом ее пополнили тренажерами и гимнастической трапецией с кольцами, лестницей, канатом, перекладиной и баскетбольным щитом. На сэкономленные средства вновь позволили пополнить ассортимент спортивного инвентаря образовательных учреждений. 

«Если в прошлом году для гимназии и школы №2 приобрели мячи, то в 2020-м передали гимназии два беспроводных микрофона со стойкой», – поделился Анатолий Александрович. 

ТОС и в дальнейшем намерен продолжать свою деятельность в выбранном направлении. Ведь она, прежде всего, ведется в интересах нурлатцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев