Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В мкр. железнодорожников решится вопрос с электроснабжением

В этом году электрохозяйство микрорайона железнодорожников с баланса станции планируют перевести в ведение Чистопольских электрических сетей. А значит, решится многолетняя проблема с частыми отключениями света и скачками в напряжении. Об этом на встрече с жителями микрорайона сказал глава района Равиль Кузюров.

Вопросы горожан не остались без ответа. Так, сегодня ведутся переговоры по передаче бесхозного здания бывшего спортзала школы №8 местному казачеству. В АТП рассмотрят возможность автобусного обеспечения. По поводу отсутствия в школе спортивного зала начальник отдела образования Ленар Маняпов отметил, что документ находится в разработке.

Жителей самого старого микрорайона в городе беспокоит рост цен и тарифов на коммунальные услуги и обслуживание сетей, ОДН, дороги, ремонт домов. Это прозвучало и в выступлении руководителя ТСЖ «Комфорт» Марины Демидовой. Глава района Равиль Кузюров дал ряд поручений ответственным лицам изучить ситуации и устранить недоработки, а также увеличить количество дворовых территорий, включенных в план по ремонту на текущий год.

«Необходимо постоянно анализировать и укреплять имеющуюся инфраструктуру, - отметил Равиль Афраимович. - Нам удалось пройти первый этап модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Будем и дальше работать в этом направлении».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат электричество