Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В новом году нурлатские волонтеры дважды отвезли гумпомощь участникам СВО

Представители «Боевого братства» с начала года уже дважды отвезли гуманитарную помощь землякам – участникам специальной военной операции.

– В этот раз мы организовали не только сбор необходимых вещей, но и принимали именные посылки для военнослужащих. Постарались охватить все направления, где проходят службу наши земляки: Херсонское, Сватовское и другие, – сказал командир поискового отряда Владислав. 

При большой поддержке руководства района и нашего земляка певца Фирдуса Тямаева вместе с первой отправкой члены «Боевого братства» отвезли в зону проведения СВО два автомобиля «Нива». Ребята уверены, что машины послужат им верой и правдой при выполнении поставленных боевых задач. Кроме этого, для обустройства быта солдат направили им 4 генератора, 2 тепловые пушки, 8 буржуек, строительные материалы... Словом, все, что необходимо ребятам. Своими вкусняшками в очередной раз порадовали солдат и нурлатские хозяюшки, на видео, которые присылают бойцы своим родным, видно, как они, нахваливая борщи и каши, искренне благодарят их за тепло родного дома.

Со словами «как будто малая родина приехала» встречали солдаты своих земляков. Радуясь словно дети, они разбирали привезенные посылки в поисках заветной коробки со своим именем-фамилией. 

– Те, кто не был занят на боевых заданиях, очень тепло и радушно встретили нас. Накормили армейской кашей, чаем, оставили в своих блиндажах на ночлег. Находясь там, в полевых условиях, буквально под открытым небом, понимаешь, на что идут ребята, как ежедневно рискуют жизнью, но не падают духом, а, наоборот, еще больше верят в приближение долгожданной победы, – продолжил поисковик. 

Солдаты же, в свою очередь, в видеороликах выразили слова признательности и благодарности всем неравнодушным нурлатцам: «Спасибо, что не забываете, что помогаете. Ждите, и мы вернемся живыми-здоровыми и с победой».

Как только волонтеры вернулись из первой поездки, сразу начали готовиться к следующей. И буквально спустя неделю они снова отправились в путь. На этот раз навестили земляков, которые проходят службу в полках 430, 1232, 1234. Главной задачей было доставить ребятам еще три автомобиля «Нива»: два из них снова помог приобрести Фирдус Тямаев, третий – коллектив «Амальстроя». Вместе с ними они снова привезли именные посылки от родных и близких, технические средства, необходимые для выполнения задач.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев