Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Новой Тумбе исполнены практически все обращения жителей

Сход граждан в Новотумбинском сельском поселении прошел по традиционному сценарию.

Глава местного самоуправления Леонид Осипов отчитался о проделанной работе за истекший год, ознакомил с основными социально-экономическими показателями поселения. Не остались без внимания и обращения жителей, изложенные на прошлогоднем сходе граждан. Практически все они исполнены.

Только одно обращение, связанное с ремонтом сельского клуба и обеспечением его музыкальной аппаратурой, отложено на предстоящий период.

«Приобретение музыкальной аппаратуры запланировали на конец 2021 года», – отметил Леонид Николаевич.

Для обеспечения жизнедеятельности населения на территории находятся филиал Елаурской школы, библиотека, клуб, почтовое отделение, магазин, фельдшерско-акушерский пункт, лесничество.

Жители поселения, их здесь всего 162 человека, не остаются в стороне от общественных, социально значимых мероприятий, активно участвуют в них. Это касается благоустройства территории, культурных мероприятий, которые с связи с пандемией коронавируса проходили с соблюдением всех необходимых санитарных норм и правил.

Глава сельского поселения также акцентировал внимание на неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, ведь село расположено в лесном массиве, и угроза возгорания сухой травы сохраняется с весны и до осени.

«Для обеспечения пожарной безопасности имеется пожарная машина на базе ЗИЛ-131, мотопомпа и 18 пожарных гидрантов. Планируем закупить пожарную колонку на гидрант для забора воды спецтехникой», – сказал он.

В докладе подробно были освещены все направления деятельности поселения. Поступили и новые обращения сельчан для исполнения в текущем году. Все они приняты на контроль не только органа местного самоуправления, но и руководства района – в работе схода приняли участие заместитель главы района Линар Маняпов, городской прокурор Сайяр Зиятдинов, руководители и представители ответственных служб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев