Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлат прибыл муфтий Татарстана (+ ФОТО)

Сегодня, 19 мая, муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин прибыл с рабочим визитом в Нурлат. Муфтий Татарстана встретился с главой района Равилем Кузюровым.

В ходе встречи религиозные деятели с представителями власти обсудили религиозную обстановку в районе. Кроме того, Камиль хазрат провел встречу с имамами района и принял участие в перевыборе имама-мухтасиба района. Мероприятие началось с чтения сур Корана, затем руководитель Совета аксакалов ДУМ РТ, мухтасиб Айрат хазрат Аюпов отчитался за срок пребывания в должности. Новым имамом-мухтасибом Нурлатского района на 2-ой срок избран Айрат Сабирович Аюпов.

Айрат Аюпов родился 7 апреля 1949 года. После выхода на пенсию получил религиозное образование. Айрат хазрат имеет светское образование - в 1972 году окончил КХТИ, нефятной факультет. Имеет большой опыт управленческой деятельности. Два раза совершил хадж.
В рамках встречи муфтий Татарстана ответил на вопросы местных мусульман и вместе с главой района Равилем Кузюровым побывал в строящейся мечети "Миннегель" в мкр. Северный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат