Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате чествовали представителей элегантного возраста

Большой праздничный концерт прошел сегодня, 3 октября, на сцене городского Дворца культуры.

Он был организован в продолжении декады, посвященной людям старшего поколения. 

Нурлатцев, умудренных богатым жизненным опытом, приветствовали глава района Алмаз Ахметшин и министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков. Они сошлись во мнении, что Международный день пожилых людей особенный для всех поколений. Он дает всем прекрасную возможность выразить ветеранам слова сердечной признательности за из воинские и трудовые подвиги, за огромный вклад в развитие родной страны, республики, района, достойное воспитание подрастающего поколения. 

В Нурлатском районе на сегодняшний день проживают порядка 17 тысяч пенсионеров, в том числе 6 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, более 300 тружеников тыла.

– Сознавая свою ответственность перед вами, мы ставим одной из приоритетных задач – оказание социальной поддержки людей старшего поколения. В городе и районе успешно реализуются целевые программы, оказывается адресная помощь, формируется доступная среда, введены в эксплуатацию много социальных объектов, которые позволили улучшить качество жизни людей старшего поколения, –– отметил Алмаз Салимович и выразил ветеранам добрые пожелания. – Пусть осень жизни, в которую вы вступили, будет светлой и ласковой! 

Много теплых пожеланий адресовал нурлатцам от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова, правительства республики и от себя лично министр экологии Александр Шадриков. 

– Вы всегда были примером для нашего поколения, мы всегда равнялись на вас, мы выросли на ваших трудах, – сказал он. Также отметил, что рад тому, что в зале собрались представители всех отраслей экономики района, поблагодарил всех за созидательный труд, пожелал здоровья, чтобы морщинки появлялись только от улыбок и всегда рядом были близкие люди.

Эстафету поздравлений продолжила заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Оксана Терентьева.
В этот день на сцене чествовали ветеранов, посвятивших себя служению родному району и достойно трудившихся на разных производственных участках. Подарком же для всех стали выступления артистов художественной самодеятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

2

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев