Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате дали старт году добрых людей

Сегодня сотрудники межпоселенческой библиотеки на центральной площади города провели акцию, приуроченную Году добровольца и волонтера в России.

С помощью анкетирования они изучили мнение горожан о значимости волонтерской деятельности, раздали прохожим тематические буклеты и призвали помочь всем из своего окружения, кто нуждается в участии и поддержке, особенно обратить внимание на пожилых людей. Здесь же респонденты на разноцветных бумажных ладошках писали о том, что значит быть волонтером. Затем приклеили их на небольшом стенде. Не удивительно, что слова на ладошках повторялись. Мнения нурлатцев сошлись на самом главном: суть волонтерства заключается не в том, чтобы не брать плату за труд, а в том, чтобы быть полезным людям. Ведь доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе складывается из добрых дел, поступков.
Рустему Шайхутдинову ладошку ярко-зеленого цвета для записи выбрала дочь Маша. Они вместе приняли участие в акции.
- Всецело поддерживаю инициативу библиотеки. Волонтерство нужно популяризировать в обществе. Сегодня нам как бы между делом напомнили о том, насколько важна взаимопомощь. Нужно помогать дедушкам и бабушкам, своему городу, - поделился своим мнением респондент.
- Чтобы поверить в добро, надо начать делать его, - выделила основную цель библиотечной акции заведующая отделом обслуживания Полина Ермуллина. - Не нужно быть равнодушными, проходить мимо людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить гражданскую активность, престиж волонтерского движения. Год только-только начался, в нем 365 дней и будет неплохо, если каждый из нас хотя бы один из них посвятит добрым делам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев