Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате дали старт Году педагога и наставника

Вчера в городском Дворце культуры состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника в Нурлатском районе. В мероприятии принял участие глава района Алмаз Ахметшин.

Мероприятие началось с видеообращения к педагогам Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. С напутственными словами к присутствующим обратилась и член Совета педагогов-наставников учитель русского языка и литературы школы №2 Надежда Бажанова. Она от имени всех педагогов поблагодарила руководство района за постоянную поддержку учителей. Здесь же дали и старт акции «Мой любимый учитель». 

Со словами приветствия и поздравлений к педагогам обратился глава района Алмаз Ахметшин. 

«Задача Года педагога и наставника состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к людям, которые отдают все свои силы детям, молодежи, нашему подрастающему поколению. Перефразировав известное выражение, хотел бы сказать: будущее в руках детей, а дети в руках учителей», – сказал Алмаз Салимович. 

С его участием прошла и церемония награждения: отраслевые награды он вручил педагогам района Вере Пылиной, Светлане Савчук, Почетную грамоту главы района – Раису Гималетдинову, Юрию Пименову, Элеоноре Хусаиновой. 

Особых слов в этот день удостоились семейные педагогические династии, в нашем районе их четыре – Абдуллины, Максимовы, Винокуровы и Прокопьевы. 

Председатель Нурлатской территориальной организации общероссийского профсоюза образования Фарида Сагирова вручила памятные подарки лауреатам муниципального этапа республиканского конкурса «Одна профессия на двоих». 

С приветственным словом к коллегам обратилась главный педагог района Алсу Рахматуллина, она провела и церемонию награждения: грамоту отдела образования Исполнительного комитета Нурлатского района вручила Гарифулле Ахмадуллину, Оксане Донсковой, Лейсан Демьяновой, Елене Орловой и Наталье Чечневой. 

В завершении мероприятия все педагоги хором сказали: «В добрый путь! Вперед! Хәрле юл! Алга!», тем самым дав старт Году педагога и наставника.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат