Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате директора школ встретились с руководителями межрайонной надзорной деятельности и территориального отдела Роспотребнадзора

Сегодня в Нурлате на базе городской школы №1 прошла встреча директоров школ, заведующих детскими садами, специалистов отдела образования с начальником межрайонного отдела надзорной деятельности в Аксубаевском и Нурлатском районах Рифкатом Юсуповым, а также с начальником Нурлатского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ Анной Трифоновой.

Рифкат Рафаилевич акцентировал внимание присутствующих на росте количества пожаров в республике, в нашем районе он составил 150 процентов. В связи с этим он отметил, что возрастают требования к мерам пожарной безопасности в образовательных и дошкольных учреждениях, исправности пожарной автоматики, наличия первичных средств пожаротушения, приведению в порядок эвакуационных выходов. Также Рифкат Юсупов заострил внимание руководителей на том, что в школах должны пройти учебно-тренировочные занятия по эвакуации детей, и график занятий обязательно нужно согласовать с их службой.
Анна Трифонова затронула вопросы, связанные с профилактикой туберкулеза. Она отметила, что все учащиеся до 18 лет 100-процентно должны быть охвачены прививками. И здесь важно тесное взаимодействие учителей, директоров, медсестер, фельдшеров на селе. Обязательным условием является и ведение плановых тетрадей по иммунизации учащихся. Ведь работа в этом направлении необходима для недопущения вспышек заболеваний.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев