Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В ОМВД Нурлата провели правовую акцию

Сотрудники полиции Нурлатского района провели информационно-правовую акцию «Госуслуги – это просто и доступно».

В ней приняли участие члены Общественного совета при ОМВД из числа актива района, ветеранов ОМВД.
  Сотрудники правоохранительных органов поделились о преимуществах получения госуслуг в электронном виде: экономии времени оформления, возможности получить услугу в удобный момент через интернет. 
Полицейские подробно объяснили и показали, как зарегистрироваться на сайте, чтобы в дальнейшем получать госуслуги самостоятельно, быстро и просто. 
В конце мероприятия полицейские вручили  пришедшим на акцию информационные памятки и ответили на вопросы.

Как отметила начальник штаба ОМВД Нурлатского района Роза Муртазина, на сегодняшний день сфера государственного предоставления услуг через Интернет пользуется спросом у нурлатцев:

– Наша задача – наибольшая открытость населению. Нами в ОМВД производятся госуслуги по следующим направлениям. Это выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования  либо о прекращении уголовного преследования через штаб. По вопросу выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования  либо о прекращении уголовного преследования также можно обратиться в МФЦ. Также в ОМВД проводится добровольная дактилоскопическая регистрация в Российской Федерации. Ответственным за выдачу госуслуги является начальник дежурной части ОМВД,   подполковник полиции Ильдус Гакильевич Тямаев. Сегодня такие действия, как регистрация автотранспортных средств  и прицепов к ним; изменение регистрационных данных транспортных средств в связи с изменением данных  собственника, а также  проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений предоставляются  отделом ГИБДД . Ответственный за предоставление госуслуги –   начальник регистрационно- экзаменационного отделения ГИБДД, капитан полиции Фанис Фаритович Мухтаров. Отдел по вопросам миграции ОМВД также открыт населению через сайт госуслуг: это и регистрация новорожденных по месту жительства, и регистрация, снятие с учета граждан РФ, выдача и замена паспорта гражданина РФ, загранпаспорта. Ответственный за предоставление госуслуги –  начальник отделения по вопросам миграции отдела МВД России по Нурлатскому району, майор полиции Фанис Мавлютович Абдрахимов. По вопросу оформления паспорта гражданина РФ и регистрации граждан РФ также можно обратиться в МФЦ.

 

Полезные адреса

ОМВД – г. Нурлат, ул. Нурлатская, дом 7, штаб. Время приема: с понедельника по пятницу с 8.00  до 18.00  (перерыв на обед с 12.00 -14.00 ),суббота: с 9.00. до 12.00 , воскресенье – выходной). т. 2-11-25.

 МФЦ –  г.Нурлат, ул. Карла Маркса, д. 12. Часы работы: понедельник, среда, пятница: с 8.00  до 17.00 , вторник, четверг: с 8.00 . до 19.00 (без перерыва на обед), суббота: с 9.00 ч. до 12.00, воскресенье – выходной, т. 2-06-16.

ОГИБДДг. Нурлат, ул. Складская, дом 2,  кабинет №4,. Время приема: вторник, четверг с 8.00  до 18.00  (перерыв на обед с 12.00-14.00), суббота с 8.00 до 12.00.  Понедельник – технический день; воскресенье – выходной, т.2-30-71.

Кабинет № 12, время приема – среда, пятница с 8.00  до 18.00 (перерыв на обед с 12.00 -14.00), понедельник – технический день; воскресенье – выходной, т. 2-30-94.

 ОВМ – г. Нурлат, ул. Складская, д.2, время приема – вторник с 8.00 до 17.00. (перерыв на обед с 12.00 -13.00), среда, пятница, суббота с 13.00 до 18.00.

 Понедельник, четверг – технический день; воскресенье – выходной т. 2-70-88.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев