Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате: команда 73-й ПСЧ не уступила лидерства в спартакиаде

В канун Дня защитника Отечества она в Джалиле приняла участие в первенстве по лыжным гонкам среди пожарно-спасательных частей 2 отряда федеральной противопожарной службы.

Стартом спартакиады 2018 года стала лыжная эстафета 3 по 3 километра. В ней выступили представители 13 частей: Альметьевск, Лениногорск, Заинск, Бугульма, Джалиль, Нурлат, Бавлы, Азнакаево, Ямаши, Менделеевск, Актюба.
Каждый участник должен был преодолеть дистанцию свободным стилем, затем передать эстафету следующему лыжнику команды. Команда 73-й ПСЧ финишировала первой и с большим отрывом от соперников. Ее преимущество перед серебряным призером - 3 минуты.
Нурлатскую команду представили опытные спортсмены предприятия - Вячеслав Янилкин, Владимир Кожеманов и Сергей Рагозин. Она и в этом году не уступила лидерства в спартакиаде. По правилам команда, три года подряд завоевавшая переходящий кубок, оставляет его у себя. Теперь трофей будет храниться в ПСЧ.