Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате: координированная работа дает свои плоды

Сегодня состоялось очередное заседание антикризисного штаба по организации устойчивого функционирования объектов экономики Нурлатского муниципального района в условиях экономического кризиса.

На заседании, которое вел глава района Равиль Кузюров, информацию о работе штаба представил руководитель исполнительного комитета Нурлатского муниципального района Асгать Габдуллин. В районе в данном направлении работа имеет динамичное развитие. Межведомственная комиссия по повышению жизненного уровня и легализации доходов населения провела 9 заседаний, по его результатам были приняты меры. Мониторинг и ограничение необоснованных цен, организация ярмарок, привлечение местных товаропроизводителей к госзакупкам через электронные торги - это лишь несколько направлений данной работы. Результат достигается через координированную работу всех служб. Представленная на заседании информация по снижению напряженности на рынке труда, о поступлении налоговых платежей и страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, об активизации сбора платежей в фонд социального страхования помогла создать полную картину. Были выявлены, конечно же, и должники, по ним глава района в каждом конкретном случае рекомендовал работать индивидуально. Генеральный директор ООО «Агроразвитие плюс» Дмитрий Понин рассказал о финансово-экономическом состоянии хозяйства. Как видно из его выступления, проблем по выплате текущей заработной платы и перечислению налогов нет, сокращения не ожидаются, есть еще и 5 вакансий.

Подытожив заседание, Равиль Кузюров дал указание в течение двух недель полностью решить вопрос кредитования сельхозпредприятий. Расходы должны быть обоснованными, регулярно проходить ярмарки, необходимо создать строгий мониторинг за своевременным исполнением социальных обязательств, одним словом, по мере возможности смягчить влияние экономического кризиса на качество жизни населения - эти задачи были определены в качестве главных, которые будут стоять на повестке дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат заседниае антикризисного штаба