Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате культработники прошли проверку на грамотность

Сегодня в Доме дружбы народов собрались представители разных национальностей и работники культуры для участия в образовательной акции по проверке грамотности на татарском языке “Татарча диктант”.

Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Каждый желающий смог попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке. Акция ежегодная,  проходит в четвертый раз,  добровольная и бесплатная для всех желающих. Предусматривает участие людей, владеющих как начальным уровнем татарского языка, так и свободно владеющих им. Текст диктанта определяется филологами татарского языка Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ. 
Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации, зарубежных странах и в районах Республики Татарстан. 
На площадке Дома дружбы народов в акции приняли участие 35 человек, самому старшему участнику 64 года, а самому молодому  – 28 лет. Все они  отметили, что стараются не пропускать участие в подобных образовательных акциях с целью самопроверки, владения не только разговорной речью, но и письменной грамотности.
Результаты диктанта опубликуют на официальном сайте акции не позднее чем через 30 дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев