Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате мужчина угорел насмерть

В прошлую субботу пожарные ПЧ-125 трижды выезжали на сигналы.

Ночью на ул.Декабристов в результате пожара сгорела баня. Причина установлена - неисправность дымохода. Днем произошло загорание строительного мусора на пустыре за ул.Молодежная. А вечером, в 18.58, сообщение в диспетчерскую службу пожарной части поступило с переулка Горького.

- Огонь начался с надворных построек, загорелись гараж, баня, сарай и перекинулся на крышу дома, - сказал главный специалист межрайонного отдела надзорной деятельности Альмарис Талипов. - Когда на место прибыли пожарные, хозяина дома нигде не было. В специальном снаряжении они проникли в дом, там на полу и обнаружили труп мужчины - хозяина дома 1965 года рождения. По всей вероятности он угорел, предварительная версия возникновения огня - неосторожность при курении.

Жаркая и ветреная погода, установившая на территории района, непредсказуема. Поэтому нурлатцам нельзя терять бдительность.

- В такую погоду нелишне будет иметь запас воды, так сказать, неприкосновенный запас, - рекомендует Альмарис Талипов. - Хотя бы одну бочку с водой нужно держать для противопожарных целей и не использовать ее для полива огорода.

Огонь может возникнуть по разным причинам. Как сказал главный инспектор отдела надзорной деятельности, в начале июня на территории сахзавода произошло возгорание камыша.

- Это случилось из-за плохо проложенных электропроводов, которые в результате подувшего ветра заискрились, а искры упали на траву, - сказал Альмарис Талипов.

В последнее время на территории республики наблюдается неустойчивая погода: где-то идут дожди с ураганными ветрами, а где-то, как у нас, стоит жара с температурой воздуха выше 30 градусов. Значит, и летняя погода требует особой подготовки и внимания не меньше, чем зимние морозы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат пожары