Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате на заседании КЧС рассмотрели важный вопрос – безопасность людей

Сегодня в Совете Нурлатского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Нурлатском районе. Провел его глава района Равиль Кузюров.

Темой разговора стала трагическая ситуация в Лениногорском районе, связанная с пожаром. Поэтому на повестку дня был вынесен вопрос по дополнительным мерам по предупреждению и профилактике пожаров жилом фонде, приводящих к гибели и травматизму граждан, проживающих в неблагополучных, многодетных семьях, неадаптированных граждан. Заместитель руководителя исполкома района Альфия Галаутдинова представила информацию по многодетным семьям в нашем районе, их обследовали в течение январских каникул.
- В нашем районе 553 многодетные семьи, в которых воспитываются 1774 ребенка, - сказала она. Только за один день - 12 января - обследовано 17 семей, со всеми семьями проведена разъяснительная работа. Здесь же она рекомендовала главам поселений составить списки одиноко проживающих пожилых людей в городе и селах.
Начальник Нурлатского гарнизона Ильхам Курамшин обратился к руководителям служб жизнеобеспечения. Отметил, что при очистке улиц от снега нельзя закрывать пути к местам забора воды.
Глава района Равиль Кузюров отдельно остановился на оплате за потребление ресурсов. Подчеркнул, что отключений электроэнергии, газа не должно быть ни в коем случае.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат заседание КЧС