Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате на жатву выйдут около 80 комбайнов

Сегодня, 11 июля, на базе «Агро-Развития +» глава района Равиль Кузюров провел семинар, посвященный вопросам зимовки скота и подготовки уборочной техники к жатве. В нем участвовали начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ислам Сафиуллин, руководители и специалисты хозяйств

Первым делом участники семинара посмотрели здесь молочно-товарную ферму, рассчитанную на 250 голов, и родильное отделение. Как отметил Ислам Сафиуллин, именно «Агро-Развитие» можно брать в пример в плане подготовки ферм к зимовке. Фермы здесь очищены от навоза, покрашены, также проведена дезинфекция. В районе животных на зимнее содержание начнут переводить к 15 сентября.
Затем руководители и специалисты переместились в машинно-тракторный парк «Агро-Развития». Здесь комбайнеры уже подготовили свои агрегаты к жатве.
- Очень хорошо, что технические вопросы вовремя решили, - сказал Равиль Кузюров. - Вот уже несколько лет нам приходится вести агробизнес в непростых погодных условиях. Тем не менее своевременное и без проведение уборочной и является главной задачей.
По району на жатву выйдут около 80 комбайнов. В том же «Агро-Развитии» сегодня готовы к жатве 9 «степных кораблей», все комбайны укомплектованы механизаторами, сказал руководитель хозяйства Салим Юсупов. Начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия по готовности уборочной техники в пример привел хозяйства «Сулейманов А.И.», «Южная», «Агро-Развитие». А глава района Равиль Кузюров хозяйствам, где на комбайны приходится непомерно большая нагрузка, указал в ближайшее время проработать этот вопрос. На семинаре большое внимание было уделено вопросам техники безопасности. Соответствующие рекомендации в связи с этим дал начальник отдела Гостехнадзора по Нурлатскому району Расих Сатдаров.
- И уборочную завершим, и сев проведем, а вот людей невозможно вернуть. Поэтому, соблюдая все требования безопасности, благополучно проведем жатву. А правильная организация труда зависит от руководителей хозяйств, - подытожил разговор Равиль Кузюров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев