Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате начался чемпионат города по волейболу среди мужских команд

В соревнованиях изъявили желание участвовать 5 команд: «СК им.Хузина», «Техникум», «Нижний Нурлат», «Ветераны боевых действий» и «НГДУ».

– Чемпионат проходит в два круга, в каждом по 5 туров, – говорит главный судья соревнований Вячеслав Лобов. – Они проходят в спортивных залах команд каждые понедельник и среду. Ждем болельщиков, любителей волейбола, с календарем соревнований можно ознакомиться в нашей группе Вконтакте. А командам желаем успехов. 

Еще до начала чемпионата волейболисты свои силы испытали на соревнованиях на кубок Нурлатского района. В традиционных соревнованиях также участвовали пять команд, а кубка удостоилась команда «НГДУ», «Ветераны боевых действий» – вторые, «СК им. Хузина» – на третьем месте. 

Реклама

– Текущий учебный год успешно стартовал и для юных волейболистов. В первенстве Татарстана в Алексеевском среди волейболистов 2010-2011 годов рождения команда спортшколы им.Г.Хусаинова среди 11 команд завоевала третье место. Это стало долгожданной победой для нас, отрадно, что нурлатцы уступили командам, занявшим первое и второе места, лишь по количеству очков, – говорит их тренер Вячеслав Анатольевич.

Ответственной игрой для юных волейболистов отметились и минувшие выходные. В Нурлате впервые прошли соревнования на кубок спорткомплекса им.М.Хузина. В них участвовали команды из Нурлата, Черемшанского и Кошкинского районов, победу одержала команда «СК им.Хузина». Как отметил Вячеслав Анатольевич, в дальнейшем эти соревнования планируют сделать традиционными.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев