Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате началась пора субботников

С 1 апреля по 31 мая в районе проходит санитарно-экологический двухмесячник. Распоряжением о проведении двухмесячника, подписанном руководителем исполкома района, 12 и 26 апреля объявляются субботники по санитарной очистке территорий района и города.

Как обычно, за предприятиями, организациями, учреждениями города закреплены участки для благоустройства. А «Благоустройство пять» бесплатно должно обеспечить места приемки и складирования мусора. На руководителей сельских поселений, управляющих компаний, ТСЖ и «Благоустройства пять» возлагается организация санитарной очистки улиц, кладбищ, скверов, парков, дворов и детских площадок, ремонт малых архитектурных форм на придомовых территориях, фасадов домов. Под их контролем остается и озеленение газонов, ремонт дорог и тротуаров, контейнерных площадок. В период двухмесячника без внимания не останутся и полигоны твердых бытовых, биологических отходов. В то же время будет усилен надзор по исполнению требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, под контролем остаются вопросы ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории населенных пунктов, придорожных полосах, местах массового отдыха населения.
Как видно из списка закрепления территорий, без внимания не должен остаться ни один участок. Например, на одну из центральных улиц города - Гиматдинова - на субботник выйдут коллективы нескольких организаций: «ТулпарАгро», Нурлатский элеватор, филиал «Нурлатнефтепродукт», «Нурлатгаз» и другие. Так же на участки поделены и другие улицы. Участки также закреплены и за учреждениями образования Например, школа №2, кроме как на прилегающей территории, будет убираться на участке от ул.К.Маркса до ул.Ломоносова. Кроме этого, все микрорайоны города закреплены за членами межведомственной комиссии по экологической безопасности, природопользованию и санитарно-эпидемиологическому благополучию. Всего их в Нурлате 10.
Двухмесячник не ограничится лишь санитарной очисткой территорий. В период двухмесячника будут проводиться акции по посадке деревьев и кустарников. А к работам в этот период будут привлечены молодежь и волонтеры. Ведь лишь участием каждого можно сделать наш город и села чистыми и зелеными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат субботник