Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате национальный праздник Сабантуй пройдет 12 июня

​​​​​​​Об этом сообщили сегодня на расширенной планерке с участием руководителей предприятий и организаций района.

Рабочая неделя в Нурлатском районе началась с расширенной планерки, на которой под руководством главы Нурлатского района Алмаза Ахметшина обсуждали важные вопросы и наметили предстоящие планы. 

Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Ляйсан Нафигина сообщила о датах проведения предстоящих национальных праздников.

Так, районный Сабантуй в Нурлате в этом году состоится 12 июня. 20 июня делегация Нурлатского района примет участие в проведении федерального Сабантуя, который пройдет в Мордовии. А районный «Уяв» запланирован на 3 июля.

Ляйсан Мидхатовна также рассказала об основных достижениях в области спорта, образования и культуры в апреле-мае текущего года.

Реклама

Еще один важный вопрос, который стоял на повестке дня – организация занятости и отдыха детей в каникулярное время на территории Нурлатского муниципального района.

Как сообщила начальник отдела образования района Алсу Рахматуллина, в школах будут работать пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха. Дети района смогут отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Заречный», где будут организованы 4 профильные смены. Планируется, что первая смена начнется с 3 июня.

На планерке также обсудили вопрос о работе в государственной информационной системе «Народный контроль», выслушали доклады о деятельности ООО «Промочистка», а также Степноозерского и Якушкинского сельских поселений и др.

Завершилась планерка награждением. Алмаз Ахметшин торжественно вручил Благодарность председателя Центральной избирательной комиссии России председателям Новоиглайкинского, Мамыковского и Тимерлекского участковых избирательных комиссий Рамису Бикинееву, Татьяне Ваняшиной и Валерию Тарасову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детские пришкольные лагеря расширенная планерка сабантуй и уяв

2
X