Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате обсудили меры по противодействию коррупции

Очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Нурлатском муниципальном районе прошло под руководством главы района, председателя данной комиссии Алмаза Ахметшина.

На рассмотрение комиссии вынесли 4 вопроса.

По первому и второму из них выступил помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Рузель Гилязев.

Они касались исполнения протокола предыдущего заседания комиссии, также исполнения мероприятий программы развития антикоррупционной политики в Нурлатском муниципальном районе на 2015-2024 годы за 9 месяцев 2021 года.

Докладчик подробно остановился на всех аспектах свой деятельности. В частности, отметил, что за текущий период на основе обобщения практики применения действующих антикоррупционных норм в РТ было принято 6 нормативных правовых актов.

Обратил внимание участников заседания на усиление мер по минимизации бытовой коррупции, юридической ответственности за несоблюдение запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

Реклама

По вопросу о принятых мерах по сокращению и устранению коррупционных правонарушений в отношении муниципального имущества и земельных ресурсов выступила председатель палаты имущественных и земельных отношений Нурлатского муниципального района Заррина Сайфутдинова.

Заключал повестку дня вопрос о принятых мерах по сокращению и устранению коррупционных правонарушений в отношении бюджетных средств.

Итог состоявшемуся разговору подвел глава района, председатель комиссии по координации работы по противодействию коррупции Алмаз Ахметшин.

Он призвал руководителей руководствоваться в своей работе принципом открытости и прозрачности информации, а также быть более внимательными при ведении документации во избежание нарушения действующего законодательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: противодействие коррупции

2
X