Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате обсудили проблемы, касающиеся детей с ограниченными возможностями здоровья

В Международный день инвалидов прошел круглый стол для их родителей с участием руководителей различных служб.

В Международный день инвалидов прошел круглый стол для их родителей с участием руководителей различных служб.

Международный день инвалидов направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинств, прав и благополучия. Родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, смогли задать проблемные вопросы сегодня на круглом столе представителям социальных служб района, Пенсионного фонда, Нурлатской ЦРБ, Фонда социального страхования, Роспотребнадзора, отделов образования, культуры, по делам молодежи и спорту исполнительного комитета, КЦСОН «Гармония» и др. Встреча прошла под началом заместителя руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Ляйсан Нафигиной в форме «живого диалога», где были подняты самые актуальные темы.  В целом, они касались получения лечения, бесплатных лекарств, жилья, путевок в санатории, обучения, вакцинации, социальной поддержки, воспитания, обучения и др.

 «Такие встречи очень важны. Здесь я узнала для себя много нового. Каждого из нас внимательно выслушали. Видно, что все руководители готовы нам помочь», – отметила Альфия Гафурова после мероприятия. На встрече она подняла вопрос, связанный с организацией досуга детей-инвалидов. Хотя ее сын и посещает группу дневного пребывания для граждан с ментальными нарушениями в здоровье в возрасте от 18 до 31 года в КЦСОН «Гармония», но по словам матери, хотелось бы, чтобы занятия проходили почаще.  На что, конечно же, получила положительный ответ.

Также был затронут и актуальный на сегодняшний день в Нурлате вопрос, касающийся создания реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как отметила Ляйсан Нафигина, этот вопрос находится на стадии решения.

На сегодняшний день в Нурлатском районе проживают 234 ребенка-инвалида.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев