Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате обсудили вопросы помощи мобилизованным

Расширенное совещание прошло с участием руководителей предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, а также глав сельских поселений.

Сегодня в большом зале Совета Нурлатского муниципального района состоялось совещание по организации помощи мобилизованным нурлатцам, направленным в зону проведения специальной военной операции.

«Символично, что данное мероприятие мы проводим именно сегодня, в День Героев Отечества. Воины, которые сейчас находятся в зоне боевых действий, для нас уже сегодня Герои. И мы должны помочь им», – обратился заместитель главы района Линар Маняпов к собравшимся. 

О проделанной в этом направлении работе подробно рассказала заместитель исполнительного комитета по социальным вопросам Оксана Терентьева. Как отметила Оксана Генадиевна, на сегодняшний день все семьи мобилизованных обеспечены комплексом мер социальной поддержки. Все дети из таких семей будут приглашены на Президентскую елку в Казани. Здесь же была озвучена сумма собранных нурлатцами денег для закупки нужных вещей для мобилизованных. Коллективы организаций, предприятий и учреждений района активно подключились к благотворительной деятельности. 

Здесь же перед собравшимися выступил командир поискового отряда Владислав Кузьмин. Члены отряда уже несколько раз отвозили гуманитарную помощь от имени нурлатцев на Донбасс. В скором времени ожидается еще одна поездка. Как отметил Владислав Кузьмин, им удалось наладить связь с бойцами из Нурлата на разных линиях фронта и узнать их потребности. На сегодняшний день им требуются автомобили, средства ночного видения, тепловизоры, радиостанции и другие приборы, отметил он. 

Линар Нурисламович призвал всех присоединиться к сбору средств и организовать помощь нашим землякам. 
Мероприятие завершилось награждением активистов в связи с отмеченным недавно Днем волонтера. Заместитель главы района вручил им Благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев