Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате отгруженное зерно под контролем Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан

В Нурлате государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан проконтролировано 260 тонны продовольственной горчицы, экспортированной в Польшу. В декабре ожидается еще одна отправка. На этот раз ожидается экспорт 1000 тонн пшеницы в Азербайджан железнодорожным транспортом.

В целом, Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан в текущем году при поставках из республики за рубеж зерна и продуктов его переработки проконтролировано более 170  тыс. тонн подкарантинной продукции: 14 тыс. тонн зерновых, зернобобовых, масличных и технических культур и 156,1 тыс. тонн продуктов переработки зерна, семян сельскохозяйственных культур и другой подкарантинной продукции.
Пшеница, овес и горчица экспортированы в Азербайджан, Молдавию, Чехию, Польшу, Латвию, Финляндию и страны ЕАЭС (Республики Беларусь, Казахстан). Рыжик, рапс, лен - в Белоруссию, Бельгию, Латвию и Польшу. Нут, чечевица – в  Иран.  Продукты переработки зерна и кормовые смеси – в Латвию, Беларусь, Азербайджан, Польшу, Литву, Грузию и Армению.
Основной объем экспортируемой подкарантинной продукции приходятся на Латвию – 150 тыс. тонн (шрот подсолнечный, лузга подсолнечная, овес, лен), на  Республику Беларусь – 8,5 тыс. тонн (рапс, рыжик, шрот, крупы), Финляндию – 5,7 тыс. тонн (овес), Польшу – 3,3 тыс. тонн (горчица, лён, кормовая смесь).
Основные пути следования – это железнодорожный транспорт и грузовой автотранспорт.
Вся отгруженная продукция проконтролирована путем отбора проб и проведения лабораторных экспертиз в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ» на  соответствие требованиям стран назначения. Карантинных объектов выявлено не было. Нотификаций о несоответствии партий продукции не поступало.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев