Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате открыли главную Елку (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 27 декабря, состоялось открытие центральной Елки города - главного атрибута Нового года. Праздничное мероприятие началось с парада Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев, спортсменов. 1483 сказочных персонажа прошлись парадом по площади.

Открывший торжественную часть праздника глава района Равиль Кузюров поздравил нурлатцев с наступающим 2015 годом, поблагодарил их за результативный труд, пожелав успехов, благополучия и в будущем году. Тепло поздравил нурлатцев на празднике также депутат Государственного Совета РТ Илгиз Салихов.
Здесь же были подведены итоги конкурса по новогоднему оформлению района и города. Лучшим по оформлению административного здания и в этом году было признано НГДУ «Нурлатнефть». ЭПУ «Нурлатгаз» и «ТатРИТЭКнефть» заняли второе, третье места. Среди учреждений краше всех оформили свои территории и фасады управление Пенсионного фонда, Нурлатский дом-интернат для престарелых и инвалидов, ТРК «Нурлат» и поделили второе, третье места. Среди учреждений образования победителями стали коррекционная школа-интернат и детский садик «Солнышко». Среди социально-культурных объектов лучшим был признан Егоркинский сельский дом культуры. Призовые места заняли также Ахметовский и Бурметьевский сельские дома культуры. В микрорайонах города самая красивая елка у ЗАО «МАКойл». По оформлению частных домов и балконов и в этом году пальма первенства у Хлебушкиных. Кроме этого, Смирновы из Мамыкова, Бадыгины из Нурлата и Нургалиевы из Средних Челнов были награждены за оригинальное новогоднее оформление. Каждому из победителей Равиль Афраимович вручил ценные подарки и дипломы. Выступления сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки, коллективов «РИТЭК» и НГДУ «Нурлатнефть», а также праздничный концерт, забавы подарили нурлатцам чудесное новогоднее настроение. А юным нурлатцам по душе пришлось катание на запряженных лошадях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат городская елка