Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате открылись новые дворы

Жители сразу трех дворов города Нурлат по ул. Тельмана, Кариева и Сайдашева сегодня отметили праздник своего двора – здесь состоялось их торжественное открытие после капитального ремонта по президентской программе «Наш двор».

Двору дома №№23, 25 по ул. Тельмана давно требовался такой ремонт.

«Здесь стояли два двухэтажных сарая, – поделилась Лилия Мазитова. – В 2007 году в одном из них случился пожар, и он был в полуразрушенном состоянии. Второй тоже был ветхий. И вот в прошлом году эту территорию начали очищать и буквально за короткий здесь появилась прекрасная детская площадка, сделали парковочные места для автомобилей, заасфальтировали проезжую часть, построили тротуары. Смотрим и не нарадуемся».

Поздравить жителей с этим замечательным событием пришел глава района Алмаз Ахметшин.

«Этот двор – для вас. Каждый день вы здесь будете пользоваться возможностями, которые дает этот просторный, хороший, настоящий городской двор», – обратился он к жильцам, и пожелал им и дальше продолжить эту замечательную традицию – взаимопонимания, единства и дружбы.

Руководитель управляющей компании Марина Демидова тоже озвучила свои поздравления и вручила некоторым жильцам подарки. Одна из них – Ольга Сидорова здесь проживает уже 41 год. «Как красиво здесь стало, загляденье», – поделилась она своими впечатлениями.

Во дворе домов 34 и 36 на улице Кариева благодаря президентской программе появилась новая детская площадка, построили тротуары, обновили дороги, увеличились парковочные места. Как отметил руководитель УК «Ямьле йорт» Минсагит Хасанзянов, в этом году эта программа охватит 13 домов из 16, которые находятся на балансе этой компании.

Открытие дворов в городе стало замечательным праздником для детей, проживающих в этих домах и поблизости. Вместе с дружной командой отдела культуры они приняли участие в веселых играх и соревнованиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев