Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате открылся кабинет паллиативной помощи

​​​​​​​В поликлинике Нурлатской ЦРБ при поддержке фонда имени Анжелы Вавиловой открылся кабинет паллиативной помощи.

Это шестой такой кабинет в Республике Татарстан. В сопровождении главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина в торжественном мероприятии участвовали председатель фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов, представители «Татнефти».

Возможность открыть такой кабинет представилась благодаря победе фонда имени Анжелы Вавиловой в конкурсе грантов благотворительного фонда «Татнефти».

«Для нас это большое достижение, большой шаг. Мы должны помочь тем, кто нуждается в паллиативной помощи», – сказал Алмаз Ахметшин на открытии кабинета и выразил слова огромной благодарности Владимиру Вавилову, благотворительному фонду, а также главному врачу Нурлатской ЦРБ за подготовку кадров для полноценного функционирования кабинета.

«Душа радуется, что сделан еще один шаг в оказании паллиативной помощи в Республике Татарстан. Мы начали эту работу с 2003 года. Когда человек не чувствует боли, тогда у него и жизнь продолжается дольше. Самый главный процесс – это обезболивание, которым занимается паллиативная выездная служба. Благодаря грантам мы открываем такие кабинеты. Это второй грант «Татнефти», который мы выиграли на открытие кабинета», – сказал председатель фонда Владимир Вавилов, отмечая большую поддержку в этом направлении и со стороны Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Как отметил главный врач Нурлатской ЦРБ Айдар Сагдеев, обучение прошли врач и 26 медсестер паллиативной помощи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кабинет паллиативной помощи фонд имени анжелы вавиловой