Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате побывал заместитель министра

Сегодня, 6 мая, в Нурлате побывал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов.

Ильдус Харисович в сопровождении главы Нурлатского района Равиля Кузюрова и начальника районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ислама Сафиуллина осмотрел поля района. Заместитель министра особо похвалил озимое поле близ Ерыклы КФХ «Сулейманов А.И.». «Такое поле впервые вижу. Озимые пустили уже вторичный корень. Потенциал этого поля, похоже, очень большой, сейчас его нужно только сохранить», - сказал он. Порекомендовал не опоздать с обработкой растений против сорняков, внесением гербицидов. Ильдус Габдрахманов в целом отметил хорошую сохранность озимых в республике в этом году.
- Год выдался хороший, погодные условия пока отличные, то, что дни холодные стоят, это позволило сохранить влагу. В республике имеются 580 тысяч гектаров озимых культур, 90 процентов из них хорошо сохранились. В Нурлате поля тоже радуют. Это результат правильного соблюдения технологий, труда людей. Сейчас, выполнив все виды агромероприятий, остается только завершить сев.
Руководитель КФХ «Сулейманов А.И.» Ирек Хайдарзянов отметил, что не затянут с севом.
- У нас в хозяйстве сев должен быть проведен на площади 12750 гектаров. На сегодняшний день выполнено 55 процентов этой работы. Если погода будет благоприятствовать, то, засевая в сутки по 1000 гектаров, кампанию, думаю, сможем завершить за 4-5 дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат