Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате подведены итоги конкурса "Самый лучший двор – НАШ"

Сегодня в местном отделении партии «Единая Россия» состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Самый лучший двор – НАШ».

Конкурс проходил в рамках федерального партийного проекта «Городская среда», координатором которого является Президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов, и местного партийного проекта «Мой двор».  
Стартовал конкурс 1 мая текущего года и проходил по пяти номинациям: «Самый цветочный двор», «Лучшая зона отдыха», «Все лучшее детям»,    «Мы – спортивный двор», «Самое креативное оформление». К участию приглашались все желающие жители города и района, ТСЖ, ТОСы и сельские поселения. 
В течение 10  дней конкурсная комиссия осмотрела дворовые территории участников конкурса и выявила трех победителей. В номинации «Самое креативное оформление» среди частных подворий победителями стали Евгений и Людмила Хлебушкины. Почетную грамоту и ценный приз им вручил координатор местного партийного проекта "Мой двор", депутат Совета города Нурлат Нурлатского муниципального района Ринат Мухаметзянов. 
Почетной грамотой и дворовой скамьей наградили жителей квартир №1, 2, 4, 7 дома 2 по улице 50 лет Победы в номинации «Самый цветочный двор» среди дворовых территорий многоквартирных домов.  В свою очередь, руководитель ТСЖ «Коммунальник» Марат Хамидуллин выразил слова благодарности жителям этого дома и от своего имени вручил им небольшие подарки.
Победителем в номинации «Все лучшее детям» среди многоквартирных домов стало ТСЖ «Нефтяник». Руководителю управляющей организации Айрату Мурзаханову также вручили почетную грамоту и подарили дворовую скамью, которая в скором времени станет украшением одного из дворов по улице Нурлатская. 

Нужно отметить, что спонсорами конкурса были депутат Совета Нурлатского муниципального района Рустем Галеев, который предоставил скамьи, и Ринат Мухаметзянов, который предоставил денежный приз. 

– Данный конкурс проводился для того, чтобы привлечь жителей к содержанию дворовых территорий в чистоте и порядке, красочному оформлению цветочных клумб. В составе конкурсной комиссии мы выезжали по дворам, – рассказал Ринат Мингаязович. – Очень понравился участок Хлебушкиных. Как будто попадаешь в райский уголок, чего здесь только не увидишь: невероятной красоты цветочные клумбы, пруд с мостиком, фонтан, беседки, фигуры животных и птиц, нашлось место и для избушки на курьих ножках. Очень хочется, чтобы и остальные жители города и района взяли пример с наших сегодняшних победителей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев