Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате полным ходом идёт строительство многоэтажек

Только в этом году в районе реализуются 33 республиканские программы по строительству и капремонту социальной и инженерной инфраструктуры на общую сумму 1 млрд. 841 млн. рублей.

Дом по позиции 3 по ул.Кариева, совсем скоро будет принимать первых новоселов. И подрядчики делают все, чтобы им здесь жилось комфортно.
"На данном этапе идут отделочные работы. Они близятся к финалу – выполнены на 90 процентов. Их должны завершить к 1 сентября",  -. сказал директор подрядной организации Руслан Зайнутдинов.
Рядом с этим второй такой же 27-квартирный дом. Пока здесь ведутся внутренние работы – приступили к инженерным сетям, отделочным, по фасаду завершены. 
Как сказал директор строительного предприятия, к сроку, а он определен на конец октября, успеют. 
Эти дома-близнецы, а также возводимые рядом объединит и общий двор. Благоустройство дворовой территории ведется параллельно со строительством многоэтажек. 
Уже радует глаз газонная трава, посеянная загодя, определены места для игровых площадок, строятся тротуары.

В высокой степени готовности находится и 24-квартирный дом рядом, здесь же начато 
строительство 30-квартирного. 
На ул.Красноармейская возводятся дома по программе обеспечения жильем детей-сирот. 

А на ул.Товарищеская в рамках реализации инвестиционного жилья начато строительство 42-квартирного дома. Наряду с этим обновляются и многоэтажки со «стажем»: в этом году капитально ремонтируются 13 многоквартирных домов, другие не менее важные объекты как в городе, так и в селах.

Сегодня невозможно представить жизнь без строителей.

Профессия, которая объединяет людей разных специальностей и требует полной самоотдачи, почетна и востребована в любые времена. Может, и поэтому молодежь не боится брать в руки строительный инструмент и делать первые шаги во взрослую жизнь именно со стройки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев