Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате поздравили с 90-летием ветерана педагогического труда

Сегодня, 5 января, свой 90-летний юбилей отмечает жительница города Нурлат Мария Яковлевна Егорова.

Теплыми словами её поздравила и вручила персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и подарки главы района Равиля Кузюрова заместитель главы района Флюра Ногуманова.
Марию Яковлевну всегда отличали такие качества как доброта, сердечность, безотказность, высокая ответственность. Она родом из д. Якушкино Нурлатского района. В 1945 году закончила среднюю школу и сразу же продолжила работать в ней пионервожатой. А затем, после учебы в учительском институте г. Димитровград, была распределена в Ульяновскую область, где проработала 7 лет учителем русского языка и литературы, затем-завучем.
До 1983 года работала директором школы в с. Бутаиха. Тогда же получила высшее образование в Казанском Государственном институте.
Особенно Мария Яковлевна вспоминает, что, когда приехала проверка, то члены комиссии были очень удивлены быстрому, успешному развитию и обучению аккуратному письму детей с отставанием.
Всю свою жизнь Мария Егорова посвятила детям. Свой день рождения юбилярша отмечала в теплом кругу родных и близких, в радостном настроении и в добром расположении духа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев