Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате праздник Сабантуй пройдет 11, а Уяв 25 июня

Дату проведения национальных праздников объявили на расширенной планерке с участием руководителей предприятий, организаций всех форм собственности Нурлатского муниципального района. 

На расширенной планерке, которая прошла под началом главы Нурлатского муниципального района и города Нурлат Алмаза Ахметшина, рассмотрели самые актуальные вопросы жизнедеятельности района и города. 

Руководитель исполнительного комитета района Рафис Хамзин ознакомил участников планерки с итогами отопительного сезона 2021-2022 годов и планами подготовки к новому сезону 2022-2023 годов, его заместитель по инфраструктурному развитию Салават Усманов рассказал о ходе проведения капитального ремонта дорог на территории района и города.

На планерке также были рассмотрены такие вопросы, как предупреждение несчастных случаев, повышение бдительности и осторожности жителей при нахождении на водных объектах  (начальник Нурлатского пожарно-спасательного гарнизона Евгений Попов), занятость и отдых детей в каникулярное время, организация и проведение национальных праздников «Сабантуй-2022», «УЯВ», основные достижения в области спорта, образования и культуры района в мае текущего года (и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам, начальник отдела образования Алсу Рахматуллина), антитеррористическая защищенность детских оздоровительных лагерей, обеспечение комплексной безопасности при подготовке и проведении детского оздоровительного отдыха в летний период (начальник отделения вневедомственной охраны по Нурлатскому району Ильназ Абдулвалеев), комплектование вакантных должностей отдела МВД России по Нурлатскому району  (старший специалист отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Нурлатскому району Татьяна Козлова). 

Реклама

Генеральный директор ОАО «Нурлатское АТП» Идрис Каримов выступил с докладом о деятельности предприятия, главы Среднекамышлинского и Кичкальнинского сельских поселений Валентина Вафина и Фалис Сабиров – о работе, проводимой в сельских поселениях района и о перспективах их развития. 

В конце планерки заместитель главы района Линар Маняпов озвучил итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Нурлатского муниципального района Республики Татарстан. Главам лучших сельских поселений Алмаз Ахметшин торжественно вручил денежные сертификаты.

Здесь же состоялось награждение отличившихся руководителей и сотрудников предприятий и организаций.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нурлат информ новости нурлат сабантуй 2022

2
X