Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

В Нурлате началась работа по актуализации списков адресов домов.

В Нурлате началась работа по актуализации списков адресов домов. Это важная и ответственная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году. 
– С 1 августа 27 специально подобранных регистраторов приступили к обходу городских и сельских территорий для проведения работы по актуализации списков адресов домов, – сообщила руководитель отдела государственной статистики Сирень Садыкова. – Регистраторы осуществляют только обход территории и не заходят в дома и квартиры.  Каждый из регистраторов имеет при себе специальное удостоверение Росстата, они действительны при предъявлении паспорта. Наряду с уточнением адресов они проверят и состояние адресного хозяйства – наличие указателей с названиями улиц, номерами домов. 
Проведение важной кампании по актуализации списков адресов домов в городе и селах и составлению оргпланов проведения Всероссийской переписи населения 2020 года необходимо для обеспечения полноты и качества учета населения при переписи населения. А Всероссийская перепись населения прежде всего позволит определить меры для улучшения качества жизни населения, скорректировать основные направления социальной и экономической политики с учетом демографических факторов. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев