Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате проходит Весенняя неделя Добра

К Весенней неделе добра «Добрый Татарстан», стартовавшей в республике с начала недели, присоединились и нурлатцы. Как сообщили в исполкоме района, к этой акции включились все учреждения образования, культуры, спорта и медицины, сферы социальной защиты.

- В районе добрые дела совершаются в течение всего года, хотелось бы, чтобы к этой акции присоединились все жители города и района, - сказали в отделе социального развития исполкома района.
В понедельник в образовательных и дошкольных учреждениях района прошли Уроки добра. А вчера для учеников школ, пациентов детского отделения больницы провели беседы, классные часы на тему дружбы. В течение недели коллективы Дворца спорта «Ледок» и Детско-юношеской спортивной школы им. Галимзяна Хусаинова оказывали помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В ходе недели добра предусмотрена и адресная помощь выпускнику Детско-юношеской спортивной школы «Ледок» с диагнозом лейкоз. А сегодня, 22 апреля, стартует акция «Георгиевская ленточка». К ней присоединились все сотрудники социальной сферы района. В течение недели будут подведены итоги конкурса сочинений и эссе, посвященных Году литературы в РФ, организованы экскурсии в Региональный музей истории Закамья и г. Нурлат. Пройдут мероприятия, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Организуется шефская, тимуровская помощь пенсионерам. Проводится танцевальный флеш-моб, конкурс на лучшее стихотворение, рисунок, посвященный 70-летию Победы. Планируются субботники «Чистый двор», мероприятия по благоустройству территорий. Кроме этого, будут продолжены работы по уборке территорий памятников, озеленению территорий, посадке деревьев. В течение месяца будут чествовать ветеранов, которые отметят свои 80, 90, 100-летние юбилеи. Специалисты Центра социального обслуживания населения «Гармония» планируют провести «Добрую ярмарку». Будет организована благотворительная акция по сбору одежды для малоимущих семей. В течение этой недели неравнодушные люди могут помочь не только одеждой, а также игрушками, канцелярскими товарами, продуктами. Ежедневно программы отдыха работники отделов образования, культуры будут готовить и для обитателей дома-интерната для престарелых и инвалидов. Воскресенье, 26 апреля, в районе будет посвящено семьям. В этот день в образовательных учреждениях пройдут внеклассные мероприятия, посвященные семейным ценностям.
Итоги недели будут подведены в следующий понедельник спортивной и культурной программой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат