Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате проходит зимний фестиваль ГТО

С 29 января по 16 февраля в Нурлате проходит 1 этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках фестиваля команды предприятий и организаций района в Детско-юношеской спортивной школе им. Г.Хусаинова сдают нормативы ГТО - это стрельба из пневматической винтовки, рывок гири, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, плавание и другие виды. На сегодняшний день команды «Лукойл», «ТатРИТЭКнефть» и Нурлатского аграрного техникума успели сдать все нормативы. Ученики нормативы ГТО сдают на базе общеобразовательных школ.
- Норматив по лыжным гонкам на 1,2,3,5 километров можно будет сдать в рамках «Лыжни Татарстана-2018», которая пройдет на территории аэропорта 10 февраля, - говорит специалист по проведению комплекса мероприятий ГТО Чулпан Яруллина. - Результаты будут подведены 16 февраля. Добившихся высоких показателей в командном зачете в этот день наградят грамотами и кубками. Кроме этого, участники, зарегистрировавшиеся в автоматизированной информационной системе ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов, представляются к награждению соответствующим знаком отличия ГТО. Показавшие лучшие результаты примут участие в зональном этапе зимнего фестиваля ГТО. Он пройдет в Заинске 1-4 марта.
В прошлом году нормы ГТО сдали более 20 предприятий и организаций района. За три года реализации данного комплекса в районе нормы ГТО сдали 3588 человек, 1826 из них удостоились знаков отличия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев