Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате произошло возгорание в универсальном магазине «Пятерочка» и «Спецодежда»

Исполнительный комитет Нурлатского муниципального района информирует о том, что 31 мая 2015 года в 06.35 часов произошел пожар в универсальном магазине «Пятерочка» и «Спецодежда», расположенном по адресу: ул. Кооперативная, дом 8. Около вышеуказанного магазина располагается также ТЦ «Нурлатский», где арендованы торговые места 16-ми индивидуальными предпринимателями, а также магазины «Торговый дом...

Исполнительный комитет Нурлатского муниципального района информирует о том, что 31 мая 2015 года в 06.35 часов произошел пожар в универсальном магазине «Пятерочка» и «Спецодежда», расположенном по адресу: ул. Кооперативная, дом 8.

Около вышеуказанного магазина располагается также ТЦ «Нурлатский», где арендованы торговые места 16-ми индивидуальными предпринимателями, а также магазины «Торговый дом инструмент», «Бегемотик», «FIX спрайс», «Вирсавия». Собственниками здания являются 3 индивидуальных предпринимателя города Нурлат.

На тушение пожара были экстренно организованы все имеющиеся в районе силы и средства, привлечены пожарные расчеты более 50 человек и 18 единиц специальной техники. Снабжение водой обеспечивалось бесперебойно. Были также использованы уличные противопожарные гидранты. Дополнительная помощь была оказана пожарными службами Челновершинского, Кошкинского районов Самарской области, Аксубаевского и Черемшанского районов республики. Распространение очага пожара на близлежащие здания не допущено. Основной очаг пожара локализован в 07.50 часов, в 08.30 часов устранен полностью. Жертв и пострадавших в результате пожара не имеется. В основном пострадала кровля здания и помещения 2 этажа. Площадь пожара составила 490 кв.м. Материальный ущерб устанавливается.

Рассматриваются различные версии причины пожара: нарушение правил эксплуатации электрооборудования, в том числе и умышленный поджог. На месте работают соответствующие комиссии, по заключению которых будут приняты меры реагирования и наказания виновных.

На разборку сгоревших конструкций привлечены силы МУП «УК ЖКХ», ООО «Промочистка» и ГБУ «Нурлатлес». Собственниками здания начата подготовительная работа по его ремонту.

В настоящее время руководством района решается вопрос размещения индивидуальных предпринимателей в другие торговые места и оказания им необходимой первоочередной помощи.

Контакты Исполнительного комитета района: 2-06-14, Nurlat.Ispolkom@tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат пожары