Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате проходит региональный этап чемпионата «Абилимпикс-2022»

Сегодня на базе Нурлатского аграрного техникума стартовали соревнования в рамках регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2022» по компетенции «Лозоплетение». 

«Третий год на базе техникума мы проводим этот этап чемпионата. Сегодня соревнуются студенты из трех районов республики – Нурлатского, Чистопольского и Спасского. Победители регионального этапа представят республику на Национальном чемпионате в составе единой сборной», – рассказала заместитель директора техникума по учебно-методической работе Алла Терентьева, она же выступила и в роли главного эксперта соревнований. 

Не зря этот чемпионат называют олимпиадой возможностей, хотя его участники и ограничены в возможностях здоровья. Во время соревнований они на практике показали, что они профессионалы своего дела и порой могут дать фору более подготовленным людям. К примеру, Алмаз Халимов, ученик 9-го класса школы-интерната, участвует в соревнованиях уже не в первый раз. 

«В 2020 году я участвовал как школьник, тогда я стал победителем, в этом – в возрастной категории «Студенты». Мы с преподавателем Аллой Александровной тщательно готовились, поэтому и сегодня рассчитываю на успех», – поделился Алмаз.

Завтра в чемпионате свои силы испытают школьники и взрослые, церемония закрытия и награждения так же назначена на завтра.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нурлатский аграрный техникум нурлат информ новости нурлат