Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

В Нурлате прошел митинг в честь 36-й годовщины вывода советских войск из Афганистана (фоторепортаж)

15 февраля 2025 года в городе Нурлат состоялся торжественный митинг, посвященный 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Это событие стало важным напоминанием о подвиге воинов-интернационалистов, исполнявших свой долг вдали от Родины. 

В центральном парке города собрались ветераны боевых действий, представители общественных организаций, молодежь и жители Нурлата. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу воинам-афганцам.

«Этот день стал символом мужества, чести и верности долгу. Мы помним и чтим тех, кто отдал свои жизни, выполняя приказ, и тех, кто вернулся домой, продолжая служить своей стране уже в мирное время», – отметил на митинге глава Нурлатского муниципального района Дамир Ишкинеев.

С его участием прошла церемония награждения, Дамир Азатович вручил благодарственные письма и почетные грамоты нурлатцам, внесшим вклад в развитие волонтерского движения района, оказания гуманитарной помощи в поддержку военнослужащих.

О важности сохранения исторической памяти и поддержки тех, кто прошел через испытания войной, на митинге говорил и руководитель Нурлатской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов Ришат Сафиуллин.

В своих выступлениях и остальные ветераны поделились воспоминаниями о тех непростых годах. Нурлат гордится своими героями и всегда будет хранить память об их подвиге.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев