Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел грандиозный семейный фестиваль

Сегодня в городском Дворце культуры прошел районный фестиваль-конкурс семейного творчества «ГаиләFest». В нем приняли участие 16 семейных команд.

Перед началом фестиваля всех конкурсантов и зрителей поприветствовала исполняющий обязанности заместителя руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Алсу Рахматуллина. Она отметила роль семьи в жизни каждого человека, в сохранении традиций и языка своего народа и пожелала всем удачи и ярких выступлений. А выступления, на самом деле, были очень яркие и самобытные.

Фестиваль проходил в трех этапах. В первом – визитной карточке команды рассказали о своих традициях и обычаях, успехах и достижениях, используя неординарный и творческий подход, представили генеалогическое древо. Здесь не было равных семье Маняповых, которая в номинации «Визитная карточка» заняла первое место. Кроме этого, семейные команды выступили с творческими номерами и представили на суд жюри свои любимые блюда. Здесь же развернулось настоящее действо: на сцене в ярких и красивых национальных костюмах команды исполняли песни на русском, татарском и чувашском языках, рассказывали стихотворения, играли на музыкальных инструментах, ставили сценки. Так, семья Михайловых из Тюрнясева исполнила песню «Туган як» на трех языках, а Людмила Макарова из Караульной Горы прочитала стихотворения собственного сочинения. А национальные блюда, приготовленные конкурсантами, удивили своим разнообразием и красивым оформлением. В итоге, в номинации «Творческая семья» первое место завоевала семья Макаровых.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев