Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел концерт, посвященный Дню защитника Отечества

В феврале по-особенному чувствуется патриотических дух: мы отдаем дань уважения и почета всем защитникам Отечества, будь то ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и других локальных конфликтах, мужчин, отдавших долг перед Родиной службой в Вооруженных Силах России, а также будущих защитников страны.

Вот и торжественное мероприятие в городском Дворце культуры, посвященный Дню защитника Отечества, был пропитан особенной атмосферой, атмосферой преданности своей стране и народу, сопереживания родным воинов, сложивших головы во имя мира и благополучия, атмосферой искренности и безмерного добра. Эта атмосфера встретила гостей мероприятия с фойе: здесь были представлены выставки “Армейский чемоданчик”, армейских альбомов “Цени моменты”, творческих работ “Мы помним, мы гордимся!”, также выставки, посвященные Году родных языков и народного единства, работала фотозона “Слава тебе, солдат!”.

Перед началом концерта всех собравшихся с праздником поздравил заместитель главы района Линар Маняпов. Он выразил огромную благодарность всем тем, кто стоял на защите Родины, привел в пример будущему поколению их мужество и бесстрашие. Военный комиссар города Нурлат и Нурлатского района Загир Абдуллин в память о погибших земляках объявил минуту молчания.

В мероприятии принимали участие многочисленные гости, каждый из которых выступая на сцене говорил о любви и преданности к Родине, чувстве долга. Праздник продолжился концертными номерами и награждениями. В этот вечер отметили многих Почетными грамотами и Благодарственными письмами. Помощник Председателя Госдумы РФ по обороне, Героя России, генерала-полковника В.А.Шаманова Магомед Расул Умаханович Ахмудалаевич выразил благодарность главе Нурлатского района Алмазу Ахметшину за сохранение патриотических традиций и вручил через Линара Маняпова Благодарственное письмо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев