Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел отборочный тур татарской лиги КВН «Әйдә, шаяРТ!»

15 апреля в Городском Дворце культуры прошла игра в рамках отборочного тура татарской лиги КВН «Әйдә, шаяРТ!»

В игре приняли участие 4 команды: Нурлатского аграрного техникума, Нурлатского местного отделения Всемирного конгресса татар, отдела культуры и ДЮСШ имени Г.С.Хусаинова. Гость из Казани, редактор лиги «Әйдә ШаяРТ!» Наиль Салахов выступил ведущим мероприятия. На протяжении двух часов нурлатцы, пришедшие в этот день в Городской Дворец культуры, могли насладиться игрой самых веселых и находчивых команд города. Игра проходила в два этапа: визитная карточка и импровизированный конкурс. Зрительный зал не раз взрывался овациями и смехом после шуток КВНщиков, в которых нашли отражение и злободневные вопросы, касающиеся нашего города и района. Здесь обыграли и церемонию бракосочетания молодоженов, скрепивших свой союз в одном из магазинов города, и трудовые будни тренеров спортшколы, и последствия проверки образовательных учреждений. 
Компетентному жюри пришлось нелегко при определении победителей. Ведь все они, как отметила в своем выступлении заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам
Эльмира Шагаева, за три неполных дня подготовки показали достойную игру на сцене. В итоге 1 места удостоилась команда отдела культуры района «Культура шәмәкләре», 2 место заняла команда ДЮСШ им.Г.С.Хусаинова «Универсаллар», 3 место – у команды Нурлатского аграрного техникума «Күз тимәсен». Обладателем Гран-при татарской лиги КВН «Әйдә, шаяРТ!» стала команда Нурлатского местного отделения Всемирного конгресса татар «Икегә өч». Она и представит Нурлатский муниципальный район на республиканском фестивале, который состоится  в Казани в конце мая. Также жюри определило победителей в номинациях «Лучшая шутка», «Лучший актер», «Лучшая актриса». 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев