Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошел республиканский семинар районных руководителей ДИПИ совместно с Минтрудом РТ

Семинар проходил под руководством замминистра труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

В ходе заседания замминистр Минтруда РТ Юлия Абдреева поставила перед руководителями районных домов-интернатов для престарелых и инвалидов ряд вопросов, которые подверглись в последствии активному обсуждению.

Так, Юлия Ивановна в первую очередь спросила у них о том, как обстоят дела в учреждениях в связи с пандемией. Она отметила, что на фоне резкого увеличения заболевших ковидом в республике, вопрос об ужесточении санитарно-эпидемических мер стоит одним из первых в списке задач.

"Необходимо беречь здоровье жителей ДИПИ и соблюдать все правила Роспотребнадзора. При необходимости, возможно, придется ограничить посещение в учреждениях", - подчеркнула замминистр.

Кроме этого, Юлия Ивановна напомнила руководителям, что в домах необходимо всегда иметь а наличии противовирусные препараты. Также на семинаре обсудили и другие вопросы, требующие особого внимания. Все они были взяты на заметку замминистром.

В заключении, она напомнила присутствующим о проведении фоточелленджа #деньпожилых2021 и участия в нем, запуск которого был совсем недавно анонсирован на официальном сайте ведомства. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев