Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла конференция медицинских сестер

Во Дворце культуры города Нурлат прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню медицинской сестры. 

В торжественном мероприятии, проходившем в формате открытой научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню медицинской сестры, приняли участие медсестры Нурлатской ЦРБ. Их с профессиональным праздником поздравил главный врач Нурлатской ЦРБ Айдар Сагдеев, он подчеркнул роль медицинской сестры в системе здравоохранения. 

Конференция на тему «Гигиена рук» проходила под девизом «Спасайте человеческие жизни: соблюдайте гигиену рук» и включала ряд вопросов. Так, медсестра педиатрического отделения Зарина Минаварова выступила с докладом на тему «Строение и микрофлора кожи», Фарида Ёрова, отделение анестезиологии и реанимации, – «Моменты. Когда следует обработать руки», Резеда Валиева, гинекологическое отделение, – на тему «Классы кожных антисептиков». 

Работа научно-практической конференции получилась очень продуктивной. Ведь здесь обсудили и такую важную тему, как техника гигиены рук. Также заслушали выступление и по хирургической обработке рук, озвучили роль перчаток и показания к их использованию, виды обработки кожных покровов пациентов, использование дозаторов, их виды и обработка. 

Отдельным блок на конференции прошло награждение лучших медицинских сестер.

Реклама

Главный врач Айдар Сагдеев вручил Почетные грамоты Министерства здравоохранения Республики Татарстан Лилии Валеевой и Людмиле Ильиной, Благодарности Министерства здравоохранения Республики Татарстан – Марине Черновой, Людмиле Бариновой, Газизе Губайдуллиной, Фариде Набиуллиной и Рушание Шагидуллиной, Почетные грамоты главы Нурлатского муниципального района и г.Нурлат, а также подписку на второе полугодие на районную газету «Дуслык» («Дружба», «Туслах») Наталье Сенькиной, Зинаиде Ямзуковой, Светлане Парфеновой, Индире Бакаевой и Гульнаре Махмутовой.

Целая группа медицинских сестер удостоилась памятных медалей «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19» от Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации: Альбина Абдульманова, Гульшат Билялова, Галина Блинова, Виктория Валеева, Зухра Галиуллина, Гульфина Галяутдинова, Диляра Заличева, Елена Николаева, Юлия Сиякина и Лилия Хусаинова.

Слова признания в связи с профессиональным праздником прозвучали и в адрес главной медсестры Нурлатской ЦРБ Ольги Прохоровой, а также медсестры-юбиляра Ралии Гайнуллиной за добросовестный труд и высокий профессионализм.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлатская ЦРБ новости в нурлате

2
X