Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Нурлате прошла общегородская планерка

Сегодня в Совете Нурлатского муниципального района прошла общегородская планерка с районным активом, которую провел Алмаз Ахметшин.

На общегородской планерке рассматривались самые назревшие вопросы. 
Об итогах подготовки к отопительному сезону в районе выступил исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета района Линар Маняпов.
Основным поставщиком тепловой энергии в г.Нурлат является ОАО «Нурлатские тепловые сети». От центральных котельных АО «НТС» отапливаются 236 многоквартирных жилых дома, 17 домов частного сектора, 8 школ, 10 детских садов, 8 объектов исполнительной и судебной власти, поликлиника и больничный городок, 173 прочих потребителя. Также с 2012 года находятся в аренде и эксплуатируются 40 мини-котельных МУ «Управления образования» и ЦРБ, которые обеспечивают теплом детские сады и школы в городе и районе. Все котельные и тепловые сети предприятия и арендованные мини-котельные на 100% готовы к отопительному сезону.
По второму вопросу повестки дня о требованиях пожарной безопасности к зданиям с массовым пребыванием людей рассказал начальник межрайонного отдела надзорной деятельности по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам МЧС России РТ Рифкат Юсупов.

О проведении на территории района декадника «Экстремизму – Нет» подробно рассказал помощник главы района по вопросам коррупции Федор Терентьев. Срок проведения декадника с 3 по 12 сентября. Проведение мероприятий запланировано в учреждениях образования, спорта и культуры с участием правоохранительных органов и членов антитеррористической комиссии района. В учреждениях образования в течение декадника проводятся тематические классные часы, беседы: «Формирование антитеррористического сознания подрастающего поколения», «Давайте дружить народами», «Приемы эффективного общения», «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья», «Профилактика и разрешение конфликтов». На 11 сентября запланирована конференция учащихся с приглашением правоохранительных и надзорных органов, представителей молодежных и студенческих организаций. В течения декадника организовано проведение конкурсов творческих работ (плакатов, сочинений, фотографий, эссе, презентаций), также организованы книжные выставки в библиотечной сети по теме противодействия экстремизму и терроризму. Нурлатское киноучреждение проводит тематические кинопоказы. Также в целях укрепления межнационального согласия национально-культурными объединениями проводится ряд мероприятий в Доме дружбы народов.
О подготовке к предстоящим праздникам и датам – 100-летия Татарской АССР и проведению декады Международного дня пожилых людей осветила в своем выступлении заместитель руководителя исполкома по социально-культурному развитию Альфия Галаутдинова.
О деятельности ЗАО «Нурлатский элеватор» в 2018 году и о планах на 2019 год выступил генеральный директор Нурлатского элеватора Ильдар Бикеев.
В связи с принятием Постановления Правительства ТАССР в 1928 году «Об организации приемных зерновых пунктов» в рабочем поселке Нурлат для строительства пункта было отведено 5 гектаров непахотной земли, прилегающей к железной дороге, с этого времени начинается активное развитие предприятия под названием «Нурлат-Октябрьское Загот Зерно». В настоящее время ЗАО «Нурлатский элеватор» - одно из крупных предприятий пищевой промышленности Нурлатского района. Основным видом деятельности предприятия является хранение и подработка зерна. С 2008 года ЗАО «Нурлатский элеватор» входит в состав группы компаний АгроИнвест, занимающейся сельскохозяйственной деятельностью в Нурлатском и Аксубаевском районах Республики Татарстан. Производственные мощности элеватора позволяют: единовременно хранить 95 600 тонн сырья, в том числе напольное хранение 27 600 тонн, баночное хранение 68 000 тонн. Площадь, занимаемая элеватором, составляет более 12 гектаров земли. Сегодня на предприятии благодаря инвестору на каждом рабочем месте созданы все условия для безопасной производительной работы. В заготовительный период урожая 2018 года было принято и подработано зерна в количестве 83 тысячи тонн. Для обеспечения бесперебойной приемки зерна и в дальнейшем его сохранности предприятие работает в круглосуточном режиме.
Об организации работы Нурлатского дома-интерната для престарелых и инвалидов проинформировал директор учреждения Евгений Савинов.
Планерка завершилась награждением. Алмаз Салимович от имени всех нурлатцев и от себя лично поздравил начальника НГДУ «Нурлатнефть» Илгиза Салихова со знаменательной датой, благодарил за взаимопонимание и постоянную заботу о социальном благополучии района. И вручил Почетную грамоту, поздравительную папку и памятный подарок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев